您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1325 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 孩子买房,可以提取父母的住房公积金吗?
  • 215917
  • 2018-09-06
  • 2018-09-21
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-09-07 09:23:06   最终审核批准分派到市住房公积金管理中心万州区分中心 等待部门处理
  • 2018-09-11 17:35:40   市住房公积金管理中心万州区分中心已认领该诉求
  • 2018-09-11 17:59:28   市住房公积金管理中心万州区分中心 报结
  • 2018-09-12 09:29:00   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 市住房公积金管理中心万州区分中心
  • 回访情况
  • 满意
  •       您好,子女以自有资金一次性全款购房,在购房合同登记备案之日起一年内或到得房屋所有权证之日起一年内,可以提取一次父母的住房,应提供的资料有:1、填写个人提取申请表;2、提取人身份证;3、购买商品住房的购房合同、《预售商品房买卖合同备案证明》、全款增值税发票或契税完税凭证、4、购房人为配偶需提供结婚证,为直系亲属需提供《户口簿》或直系亲属关系证明等。如您还有什么疑问,可电话咨询58248828,联系人:谢敏。

  • 市住房公积金管理中心万州区分中心回访:表示满意(2018-09-07 09:23:06)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP