您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2987 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 关于心连心广场还给市民问题
  • 215891
  • 2018-09-01
  • 2018-09-17
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-09-03 09:38:55   最终审核批准分派到万州区周家坝街道 万州区公安局交巡警支队 等待部门处理
  • 2018-09-03 09:45:41   万州区公安局交巡警支队已认领该诉求
  • 2018-09-03 11:14:09   万州区周家坝街道已认领该诉求
  • 2018-09-03 11:14:09   万州区周家坝街道 请求退回派件中心
  • 2018-09-03 15:45:47   万州区周家坝街道 将诉求退回
  • 2018-09-03 15:45:47   阳光万州网审核 万州区周家坝街道 的退件申请通过
  • 2018-09-11 17:25:57   万州区公安局交巡警支队 报结
  • 2018-09-12 09:31:15   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区公安局交巡警支队
  • 回访情况
  • 理解
  • 关于阳光万州网行风问题215891

    核实情况的报告

     

    阳光万州网:

    贵网行风问题215891号市民王先生提出“关于心连心广场还给市民问题”的问题已收悉,支队领导高度重视,立即责成周家坝大队进行核查办理,现就有关情况报告如下:

    周家坝心连心广场外面的停车场属市政规划,交警无权干涉,对于没有停在停车场的车辆周家坝大队以贴单照相的方式进行纠违处罚。

    连日来,周家坝民警对天城大道新世纪和小转盘路段车辆乱停乱放、聚集待客等进行了大规模集中整治,一周来,民警在周家坝新世纪和汽车北站现场查处私家车和摩托车乱停乱放、违反禁止标线等违法行为48起。同时,民警对过往私家车和摩托车驾驶员和行人加大了相关法律法规宣传,收到了良好的社会效果。

    近年来,为规范周家坝辖区道路交通秩序,预防和减少道路交通事故,周家坝大队已连续开展多次大规模集中整治行动,严厉打击无证驾驶、聚集待客、超载和不按规定戴安全头盔等违反法律法规和严重影响城市形象的行为,取得了一定的效果。但由于受到种种客观原因的限制,始终无法从根本上得到遏制。部分车辆驾驶员受利益驱使“屡罚屡犯”,在现场采取“你来我走,你走我停”与交巡警打“游击战”。

    目前,周家坝大队对汽车北站的勤务安排作了调整,在汽车北站设置行政岗,每天上午7:30至11:30,下午2:00至6:00,由民警或协勤轮流值守,在现场查处违法行为的同时,充分利用监控设施进行全天候的非现场纠违,力争尽快消除这一现象,还路于民。

    9月6日,周家坝大队与王东先生进行了电话沟通,就目前交巡警对天城大道整治措施和整治效果进行了交流,王先生对公安交巡警工作表示理解和支持。

    最后再次感谢您对道路交通管理工作的关心和支持!您还可以关注“万州交巡警”的微信、微博公众号,在线查询违章、缴纳罚款、咨询各类交通问题。

                                         万州区公安局交巡警支队

                                                                                             2018年9月7日


  • 万州区公安局交巡警支队回访:9月6日,周家坝大队与王东先生进行了电话沟通,就目前交巡警对天城大道整治措施和整治效果进行了交流,王先生对公安交巡警工作表示理解和支持。(2018-09-03 09:38:54)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP