您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3969 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 五桥长龙家园小区买的房子能否过户?
  • 215851
  • 2018-08-24
  • 2018-09-07
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-08-27 10:46:23   万州区房管中心 已认领该诉求
  • 2018-08-27 17:12:41   万州区房管中心 报结
  • 2018-08-27 17:16:34   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区房管中心
  • 回访情况
  • 满意
  • 谭先生: 

          您好,房屋买卖过户需提供不动产权属证书、不动产登记申请书、房屋买卖合同、买卖双方身份证明、契税缴纳凭证、土地为划拨的,应提交土地收益金或出让金缴纳凭据。谢谢!

                                                                                                      万州区房管中心

                                                                                                     2018年8月27日

  • 万州区房管中心回访:2018年8月27日14:03用58242635电话与你沟通,你表示知晓。(2018-08-24 14:30:13)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP