您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2409 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 异地医保结算问题咨询
  • 215753
  • 2018-08-03
  • 2018-08-20
  • 已报结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-08-06 10:15:11   最终审核批准分派到万州区社保局 等待部门处理
  • 2018-08-06 10:59:53   万州区社保局 已认领该诉求
  • 2018-08-07 09:14:56   万州区社保局 报结
  • 2018-08-07 10:58:40   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区社保局
  • 回访情况
  • 满意
  • 尊敬的覃彩斌同志:您好!

    您关于“万州区二甲医院什么时候能全国联网异地医保就医住院直接接算”的诉求,受理编号:215753已通过阳光重庆·阳光万州网转至我局承办,依据重庆市现行有关政策回复如下:

    一、基本情况:

    覃老师电话始终无人接听,无法了解其个人基本信息。

    二、基本诉求:

    万州区二甲医院什么时候能全国联网异地医保就医住院直接接算

    三、政策解答:

    重庆市从2017年2月开始分期分批推进定点医疗机构联网。目前万州区确定有三峡中心医院(三级)及其分院和万州区中医院(二级)牌楼院区可进行医保异地联网结算工作,我区其它协议医疗机构正按市级部门的工作要求逐步推进。

    四、沟通情况:

    2018年8月7日上午9点左右,多次电话联系覃老师,对方电话无人接听。

     

              重庆市万州区社会保险局

                2018年8月7日



  • 万州区社保局回访:2018年8月7日上午9点左右,多次电话联系覃老师,对方电话无人接听。(2018-08-06 10:15:11)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP