您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2137 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 修建停车场施工现场无安全防护措施
  • 215735
  • 2018-08-01
  • 2018-08-15
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-08-01 15:11:57   最终审核批准分派到万州区牌楼街道 等待部门处理
  • 2018-08-01 17:08:15   万州区牌楼街道已认领该诉求
  • 2018-08-03 18:02:03   万州区牌楼街道 报结
  • 2018-08-06 10:38:44   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区牌楼街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 何先生

    您好!您通过阳光万州网反映的修建停车场施工现场无安全防护措施”一事,我办已收悉。对此,我办高度重视,现回复如下:

    8月1日,牌楼街道城管科工作人员到现场调查得知此处准备建停车场,但还没有完善手续,目前已责令施工方停工,待手续完善后才能施工。并对其提出整改要求,施工过程中必须采取安全防护措施。后期街道工作人员也将进一步加强监管。

    最后,感谢您对牌楼街道城管工作的关注和支持!

     

                            万州区牌楼街道办事处

                                                                                                                      2018年83

     

     


  • 万州区牌楼街道回访:于8月3日17:45将处理情况与诉求人进行了沟通,诉求人表示满意。(2018-08-01 15:11:56)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP