您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1296 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 金科观澜(一期)入户门问题
  • 215615
  • 2018-07-12
  • 2018-07-26
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-07-12 17:49:21   最终审核批准分派到万州区城乡建委 等待部门处理
  • 2018-07-13 09:14:36   万州区城乡建委已认领该诉求
  • 2018-07-20 16:53:49   万州区城乡建委 报结
  • 2018-07-23 09:57:59   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区城乡建委
  • 回访情况
  • 满意
  • 凌付丽:

    你好!你反映的金科观澜小区入户门的问题,我委工程技术人员到现场进行了查看,现将有关情况回复如下:

    经查,你反映的入户门门框与墙面有1-2cm左右的裂缝的问题,我委已责成施工单位进行整改。入户门门槛下现浇了一道混凝土而导致门槛与公共过道地面不贴合。我委已责成施工单位对地坪平整度进行复核,并根据测量结果进行整改。


  • 万州区城乡建委回访:已与投诉人电话联系,电话无人接听。(2018-07-12 17:49:21)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP