您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1631 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 建议6路公交停止收取空调费
  • 215612
  • 2018-07-12
  • 2018-07-31
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-07-12 09:59:14   最终审核批准分派到万州区运管处 等待部门处理
  • 2018-07-16 09:56:32   万州区运管处已认领该诉求
  • 2018-07-25 09:22:59   万州区运管处 申请延期办理
  • 2018-07-25 09:32:28   阳光万州网 延期申请通过
  • 2018-07-30 10:39:55   万州区运管处 报结
  • 2018-07-30 15:48:44   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区运管处
  • 回访情况
  • 理解
  • 述求人,您好!为提升城市公交形象,满足市民出行需求, 2017年、2018年来,我处对万州城区老旧公共汽车进行提前报废,新投放插电式电气混合动力新能源公共汽车上线运营。按照区发改委相关票价文件规定(万州发改价【2017】26号),实行一票制2元的线路不再收取空调费(其线路有:5路、7路、10路、11路、13路、15路、25路、31路、32路、35路、38路)。

    剩余其他线路按照万州区物价局、交通委员会《关于万州城区公交大巴车收取空调使用费有关问题的通知》(万州价商【2005】92号)文件,万州城区公共汽车在每年夏季,车厢内温度高于28度时,已配置空调的城区公共汽车都应为乘客提供空调服务,使用空调时,每人次加收空调费0.5元。

    按照规定,6路公交可收取空调费。


  • 万州区运管处回访:述求人表示理解。(2018-07-12 09:59:14)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP