您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1158 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 要求施工方给我们把原有的道路恢复
  • 215609
  • 2018-07-11
  • 2018-07-26
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-07-12 09:24:55   最终审核批准分派到渝东经济技术开发区 等待部门处理
  • 2018-07-12 10:36:24   渝东经济技术开发区已认领该诉求
  • 2018-07-24 11:50:26   渝东经济技术开发区 报结
  • 2018-07-24 14:32:47   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 渝东经济技术开发区
  • 回访情况
  • 理解
  • 人:

    好!

    根据光万州反映“要求施工方给我们把原有的道路恢复”的问题(受理编号215609)。现将如下:

    一、处果:因三桥综合交通体系王牌路延伸段隧道施工需要,拆除了万棉12#居民,房屋拆除后已立即恢段的行通道,人行便道未恢。原因主要是隧道正在下面施工,如机等工程机械在上面渣修路等作容易引起隧道部坍塌。确保安全,待隧道施工完后,辖区街道立即组织、机械清运建渣疏通人行便道。

    二、沟通情况:已于2018年7月24日上午电话联系诉求人。

    最后,感谢你对我们工作的大力支持和关心。

     

    2018年7月24日


  • 渝东经济技术开发区回访:已于2018年7月24日上午电话联系诉求人。(2018-07-12 09:24:55)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP