您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1887 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 建议修改体育场环形通车路线
  • 215606
  • 2018-07-11
  • 2018-07-25
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-07-11 11:02:54   最终审核批准分派到万州区公安局交巡警支队 等待部门处理
  • 2018-07-12 09:49:18   万州区公安局交巡警支队已认领该诉求
  • 2018-07-18 09:12:22   万州区公安局交巡警支队 报结
  • 2018-07-18 09:14:38   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区公安局交巡警支队
  • 回访情况
  • 理解
  • 关于阳光万州网行风问题215606号

    核实情况的报告

     

    阳光万州网:

    贵网行风问题215606号,市民向先生提出“建议修改体育场环形通车路线”的问题已收悉,支队领导高度重视,立即责成秩序大队进行核查办理,并派专人与向先生进行了电话沟通,现就有关情况报告如下:

    经交巡警支队秩序大队实地考察,认为此建议目前暂不宜实施。

    一、双向通行会严重影响观音岩路下行车辆左转入城和右转出城。目前,观音岩路已成为沙龙路三段观音岩片区连接北滨路的唯一通道,高峰期车流量大,若双向通行,交通冲突点增多,势必会造成交通更加拥堵,甚至会造成观音岩路全面堵死,致使体育场片区道路全面瘫痪。

    二、在长江三桥工程和自来水工程没有修建完毕的情况下,由于通行能力受限,目前出城车辆绕行未来城环道有平抑调剂高峰期流量的作用,可以将滞留出城车辆容纳于未来城环道中,从而避免造成北滨路过分拥堵。

    三、由于长江二桥自7月17日起实行全面断道交通管制,部分通行长江二桥的车辆将改经万县长江大桥通行,致使北滨路体育场段将达到交通运行瓶颈。支队已主动第一时间协调长江三桥北岸施工单位临时打开三桥下原U23足球比赛临时便道,缓解三水厂一线交通积压,协调自来水管线施工单位临时拆除观音岩路路段、体育场环道占道施工围档,力争消除瓶颈。

    交巡警支队秩序大队与诉求人向先生进行了电话沟通,向先生对公安交巡警工作表示理解和支持。                     

     最后再次感谢您对道路交通管理工作的关心和支持!您还可以关注“万州交巡警”的微信、微博公众号,在线查询违章、缴纳罚款、咨询各类交通问题。

    万州区公安局交巡警支队

                                 2018年7月17日


  • 万州区公安局交巡警支队回访:交巡警支队秩序大队与诉求人向先生进行了电话沟通,向先生对公安交巡警工作表示理解和支持。(2018-07-11 11:02:54)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP