您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1836 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 王家坡正街128号房屋外墙砖裂开,摇摇欲坠
  • 215605
  • 2018-07-11
  • 2018-07-25
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-07-11 10:26:56   最终审核批准分派到万州区高笋塘街道 等待部门处理
  • 2018-07-11 11:28:39   万州区高笋塘街道 已认领该诉求
  • 2018-07-20 11:55:58   万州区高笋塘街道 报结
  • 2018-07-20 14:55:43   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区高笋塘街道
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 阳光万州网215605件回复

     

    隆厚英:

    你好。

    你反映的问题,王家坡社区收到后进行了调查处理。现将回复如下:

    社区工作人员于7月20日上午联系了两家当事人,经电话联系协调,两家已经达成一致,共同出资修复墙体,已经修复完毕。

    特此回复

     

                高笋塘街道王家坡社区

                 2018年7月20日


  • 万州区高笋塘街道回访:2018年7月20日中午11:57分左右打电话到反映人,电话通,但无人接听,未能将结果反馈到本人。但督促了社区将反映人反映的问题进行了再次解决落实。(2018-07-11 10:26:56)
相关评论

评论 (2人参与

最新评论

07月14日 15:30  
小桥流水人家

外墙已经联合邻居修好,不用麻烦社区了,谢谢

07月14日 15:30  
小桥流水人家

外墙已经联合邻居修好,不用麻烦社区了,谢谢

TOP