您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2455 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 建议科园路三号还房更换下水道设计
  • 215604
  • 2018-07-10
  • 2018-08-01
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-07-11 10:30:19   最终审核批准分派到渝东经济技术开发区 等待部门处理
  • 2018-07-12 09:06:13   渝东经济技术开发区已认领该诉求
  • 2018-07-25 15:07:44   渝东经济技术开发区 申请延期办理
  • 2018-07-25 15:12:58   阳光万州网 延期申请通过
  • 2018-07-26 11:51:54   渝东经济技术开发区 报结
  • 2018-07-26 14:30:52   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 渝东经济技术开发区
  • 回访情况
  • 理解
  • 诉求人:

    你好!

    根据你在阳光万州网反映“建议科园路三号还房更换下水道设计”的问题(受理编号215604)。现将有关情况回复如下:

    一、  处理结果:根据我单位人员现场检查,已对整个下水管道进行了疏通,并降低了沼气池的出口,现下水道堵塞问题基本解决!

    二、沟通情况:2018年7月23日对诉求人进行电话回访。

    最后,感谢你对我们工作的大力支持和关心。

      

                     一八年七月二十四


  • 渝东经济技术开发区回访:2018年7月23日对诉求人进行电话回访。(2018-07-11 10:30:18)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP