您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2302 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 高笋塘广场可以停车吗?
  • 215600
  • 2018-07-10
  • 2018-07-24
  • 已报结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-07-10 14:40:14   最终审核批准分派到万州区公安局交巡警支队 等待部门处理
  • 2018-07-11 09:09:03   万州区公安局交巡警支队已认领该诉求
  • 2018-07-12 09:46:16   万州区公安局交巡警支队 报结
  • 2018-07-12 09:51:06   协办分派到万州区城市管理局 等待部门处理
  • 2018-07-12 09:51:06   阳光万州网回访复核 万州区公安局交巡警支队 报结完毕 等待 万州区城市管理局 报结
  • 2018-07-13 10:45:08   万州区城市管理局已认领该诉求
  • 2018-07-17 09:53:16   万州区城市管理局 报结
  • 2018-07-17 09:54:06   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区公安局交巡警支队
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 关于阳光万州网行风问题215600号核实情况的报告 阳光万州网:贵网行风问题215600号市民王先生提出“高笋塘广场可以停车吗”的问题已收悉,支队领导高度重视,立即责成高笋塘大队进行核查办理,现就有关情况报告如下:经核查,当事人所反映的高笋塘广场区域按照职权及属地原则,日常的管理及维护归属万州区市政设施维护中心,若在此区域内停车不属于《道路交通安全法》法律效力范畴。若在广场周边城市道路停车,按照法律规定是不允许的,一经发现,可以报警58204048举报,交巡警支队将立即派执法人员予以查处。交巡警支队高笋塘大队民警与诉求人进行电话沟通,诉求人电话无法接通。         最后再次感谢您对道路交通管理工作的关心和支持!您还可以关注“万州交巡警”的微信、微博公众号,在线查询违章、缴纳罚款、咨询各类交通问题。万州区公安局交巡警支队                             2018年7月12日
  • 万州区公安局交巡警支队回访:交巡警支队高笋塘大队民警与诉求人进行电话沟通,诉求人电话无法接通。(2018-07-10 14:40:14)
  • 回复单位
  • 万州区城市管理局
  • 回访情况
  • 满意
  • 亲爱的网友您好,感谢您提出的建议,现将处置情况回复如下:高笋塘广场上停放车辆属于单位抢修车辆广场维修车辆以及红光派出所维稳处突车辆。给您造成不便,我局深感歉意,感谢您对我们工作的支持!

                                                                                                                                                                             万州区城市管理局

                                                                                                                                                                                 2018年7月17日

  • 万州区城市管理局回访:已与诉求人沟通,诉求人表示满意(2018-07-12 09:51:06)
    阳光万州网回访:满意(2018-07-17 09:55:02)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP