您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2087 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 对高铁北站环线的建议
  • 215598
  • 2018-07-10
  • 2018-07-24
  • 已报结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-07-10 09:31:12   最终审核批准分派到万州区公安局交巡警支队 等待部门处理
  • 2018-07-10 09:40:34   万州区公安局交巡警支队已认领该诉求
  • 2018-07-16 09:20:12   万州区公安局交巡警支队 报结
  • 2018-07-16 09:53:10   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区公安局交巡警支队
  • 回访情况
  • 理解
  • 关于阳光万州网行风问题215598号

    核实情况的报告

     

    阳光万州网:

    贵网行风问题215598号,市民唐先生提出“对高铁北站环线的建议”的问题已收悉,支队领导高度重视,立即责成周家坝大队进行核查办理,并派专人与唐先生进行了电话沟通,现就有关情况报告如下:

    高铁北站的设施设备以及标志标线正在进一步完善中,道路的规划也在摸索中,感谢唐先生提出的建议,交巡警支队会认真考虑。高铁北站主要是指挥室摄像纠违,避免重复处罚,交巡警支队周家坝大队只针对那些长期停放车辆进行驱赶,同时进行现场纠违。  

    交巡警支队周家坝大队与诉求人唐先生进行了电话沟通,就交巡警对高铁北站交通的整改措施和纠违问题进行了解释,唐先生对公安交巡警工作表示理解和支持。                     

     最后再次感谢您对道路交通管理工作的关心和支持!您还可以关注“万州交巡警”的微信、微博公众号,在线查询违章、缴纳罚款、咨询各类交通问题。

    万州区公安局交巡警支队

                                 2018年7月13日


  • 万州区公安局交巡警支队回访:交巡警支队周家坝大队与诉求人唐先生进行了电话沟通,就交巡警对高铁北站交通的整改措施和纠违问题进行了解释,唐先生对公安交巡警工作表示理解和支持。(2018-07-10 09:31:12)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP