您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1928 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 市民投诉:金科欺诈和欺骗业主
  • 215592
  • 2018-07-07
  • 2018-07-23
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-07-09 10:28:37   最终审核批准分派到万州天然气公司 等待部门处理
  • 2018-07-10 13:24:27   万州天然气公司 已认领该诉求
  • 2018-07-11 14:21:52   万州天然气公司 报结
  • 2018-07-11 14:31:30   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州天然气公司
  • 回访情况
  • 理解
  • 关于金科业主反映

    天然气未通气诉求的相关回复

        

        该小区业主反映目前小区天然气还未通气的相关事宜经万州天然气公司调查核实,现将情况回复如下:

    金科观澜(一期)小区燃气安装工程在庭院管道安装完毕且试压验收合格后,小区消防车道改线占用部分燃气管道通道,应开发商要求进行部分管道迁改工作,且该小区花园洋房区域园林绿化施工造成我司已经安装完毕且试压合格的管道多处破损,影响工程进度和输供气。

    因此,金科观澜(一期)燃气工程延期竣工,近期开发商重庆市金科骏凯房地产开发有限公司与我司联系沟通,我司工作人员也将相关原因致函该公司。

    重庆万州天然气公司积极配合小区开发商施工进度,但也请小区开发商加强现场施工管理,积极配合燃气安装工程施工,确保天然气尽快安装完毕竣工通气。

                                 

                                  重庆市万州天然气公司

                                   二〇一八年七月九日


  • 万州天然气公司回访:与用户沟通后,用户表示了解。(2018-07-09 10:28:37)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP