您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1819 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 交通标志标线不清 地面坑洼不平
  • 215581
  • 2018-07-05
  • 2018-07-20
  • 已报结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-07-06 09:42:55   最终审核批准分派到万州区城乡建委 万州区公安局交巡警支队 等待部门处理
  • 2018-07-06 15:20:38   阳光万州网 将诉求撤回
  • 2018-07-09 09:26:45   万州区公安局交巡警支队已认领该诉求
  • 2018-07-12 09:46:54   万州区公安局交巡警支队 报结
  • 2018-07-12 09:51:32   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区公安局交巡警支队
  • 回访情况
  • 理解
  • 关于阳光万州网行风问题215581号

    核实情况的报告

     

    阳光万州网:

    贵网行风问题215581号网友KLL提出“交通标志标线不清,地面坑洼不平”的问题已收悉,支队领导高度重视,立即责成秩序大队进行核查办理,现就有关情况报告如下:

    交巡警支队于今年6月对万州城区主、次干道的交通标线进行了全面排查,对城区部分道路缺失、磨损、模糊的标志标线进行了梳理。述求人反映的牌楼路口车道磨损的情况也已纳入该次计划之中,将于近期开始施、补划标线。

    交巡警支队秩序大队民警与诉求人进行了电话沟通,诉求人交巡警工作表示理解和支持。       

     最后再次感谢您对道路交通管理工作的关心和支持!您还可以关注“万州交巡警”的微信、微博公众号,在线查询违章、缴纳罚款、咨询各类交通问题。

     

    万州区公安局交巡警支队

                                 2018年7月12日


  • 万州区公安局交巡警支队回访:交巡警支队秩序大队民警与诉求人进行了电话沟通,诉求人交巡警工作表示理解和支持。(2018-07-06 09:42:55)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP