您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:4438 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 恒产锦绣江南一期洋房三楼业主违规搭建雨棚等问题
  • 215576
  • 2018-07-05
  • 2018-07-19
  • 已报结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-07-05 14:44:26   最终审核批准分派到万州区陈家坝街道 等待部门处理
  • 2018-07-06 11:34:39   万州区陈家坝街道 已认领该诉求
  • 2018-07-12 11:12:04   万州区陈家坝街道 报结
  • 2018-07-12 14:47:45   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区陈家坝街道
  • 回访情况
  • 理解
  • 尊敬的投诉人:

    您好,您反映江南新区锦绣江南17栋2单元3楼违章搭建的问题,陈家坝街道办事处已获悉,经我办会同区查违指挥办前往锦绣江南16、17、18、19号楼现场勘查发现,以上楼栋的3层露台存在严重漏雨的情况。经研究后由锦绣江南物业管理公司制定整改方案,呈交我办规划进行审议备案,对锦绣江南16、17、18、19号楼的所有3层的露台进行整改,首先将露台退回50公分厚,在修建1米2的轻质材料护栏,同时修建60公分的木质雨棚,整改过程中由锦绣江南物业管理公司严格统一和规范尺寸、颜色、材质、样貌,我办执法工作人员监督实施。同时也诚邀业主进行监督,如出现超规、改色等行为,请及时反馈我办执法部门。

    感谢您的来信。


  • 万州区陈家坝街道回访:已将回复告知诉求人。(2018-07-05 14:44:25)
相关评论

评论 (1人参与

最新评论

07月17日 14:08  
sun362824507

执法人员监督实施不到位,现场尺寸根本就有问题,这回复简直是冠冕堂皇,无稽之谈,现在就是在给你们反馈问题,你们不去现场取证调查整改,请反馈给你们又有何用??而且这个评价我根本都没有表示理解。

TOP