您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3891 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 临时停车位被私人侵占
  • 215563
  • 2018-07-03
  • 2018-07-18
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-07-04 09:31:23   最终审核批准分派到万州区太白街道 等待部门处理
  • 2018-07-04 14:52:05   万州区太白街道已认领该诉求
  • 2018-07-04 14:53:31   万州区太白街道 请求退回派件中心
  • 2018-07-04 15:04:48   万州区太白街道 将诉求退回
  • 2018-07-04 15:04:48   阳光万州网审核 万州区太白街道 的退件申请通过
  • 2018-07-04 15:05:09   最终审核批准分派到万州区城市管理局 等待部门处理
  • 2018-07-04 15:31:14   万州区城市管理局已认领该诉求
  • 2018-07-12 09:16:17   万州区城市管理局 报结
  • 2018-07-12 09:52:37   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区城市管理局
  • 回访情况
  • 满意
  • 亲爱的李老师您好,感谢您提出的建议,现将处置情况回复如下:

    区园林去年9月搬至白岩一支路82号(区司法局原办公楼办公,因工作性质特殊,应急抢险排危车辆需临时停靠路边公共停车位。园林处临聘陈永菊看管单位车辆、维护停车秩序,保证单位应急车辆停车及出入安全

        关于有人收取李先生停车费的问题,区园林处进行了调查核实,情况属实,系陈永菊个人行为。对此我局已责成园林处进行严肃处理:一是向李先生赔礼道歉。二是退还李先生的“停车费”,现已退还三是辞退临时工陈永菊。

                                                                                                      万州区城市管理局

                                                                                                      2018年7月12日


  • 万州区城市管理局回访:已与诉求人联系,诉求人表示满意(2018-07-04 15:05:09)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP