您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1847 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 没有禁停标牌,交警凭什么开的罚单?
  • 215560
  • 2018-07-03
  • 2018-07-17
  • 已报结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-07-03 16:39:20   最终审核批准分派到万州区公安局交巡警支队 等待部门处理
  • 2018-07-04 08:59:22   万州区公安局交巡警支队已认领该诉求
  • 2018-07-12 09:48:02   万州区公安局交巡警支队 报结
  • 2018-07-12 09:54:26   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区公安局交巡警支队
  • 回访情况
  • 理解
  • 关于阳光万州网行风问题215560号

    核实情况的报告

     

    阳光万州网:

    贵网行风问题215560号诉求人万先生提出“没有禁停标志,交警凭什么开的罚单”的问题已收悉,支队领导高度重视,立即责成周家坝大队进行核查办理,现就有关情况报告如下:

    经核查,康德天子湖小区后面路段有完善的标志标线。交巡警支队周家坝大队经常接到群众投诉,康德天子湖小区后门车辆乱停造成堵塞,影响行人通行。根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条第五项路边停车应当紧靠道路右侧,机动车驾驶人不得离车,上下人员或者装卸物品后,立即驶离和《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条 机动车应当在规定地点停放。禁止在人行道上停放机动车;在道路上临时停车的,不得妨碍其他车辆和行人通行的规定,对违停车辆进行照相贴单纠违,保证居民出行安全。   

    交巡警支队周家坝大队民警与万先生进行了电话沟通,对万先生的违法行为进行了解释说明,并告知如果需要规划停车位向相关部门反映,万先生对公安交巡警工作表示理解和支持。       

     最后再次感谢您对道路交通管理工作的关心和支持!您还可以关注“万州交巡警”的微信、微博公众号,在线查询违章、缴纳罚款、咨询各类交通问题。

     

    万州区公安局交巡警支队

                                 2018年7月11日


  • 万州区公安局交巡警支队回访:交巡警支队周家坝大队民警与万先生进行了电话沟通,对万先生的违法行为进行了解释说明,并告知如果需要规划停车位向相关部门反映,万先生对公安交巡警工作表示理解和支持。(2018-07-03 16:39:20)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP