您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2184 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 二手房过户后,原房主户口没迁走,我可以申请办理户口么?
  • 215559
  • 2018-07-03
  • 2018-07-17
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-07-03 16:03:12   最终审核批准分派到万州区公安局 等待部门处理
  • 2018-07-04 15:17:08   万州区公安局已认领该诉求
  • 2018-07-09 14:54:19   万州区公安局 报结
  • 2018-07-09 17:16:56   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区公安局
  • 回访情况
  • 满意
  • 经区公安局人口支队解答:二手房已过户,如果原房主确实无法迁走户口的,新房主凭相关手续可以申请办理入户。原房主一旦购买新房后,要立即将户口迁走。

  • 万州区公安局回访:已沟通(2018-07-03 16:03:12)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP