您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1627 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 竞地阳光小区没通知就停水
  • 215547
  • 2018-07-02
  • 2018-07-17
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-07-03 10:06:25   最终审核批准分派到万州自来水公司 等待部门处理
  • 2018-07-03 10:09:12   万州自来水公司已认领该诉求
  • 2018-07-09 11:26:12   万州自来水公司 报结
  • 2018-07-09 17:11:45   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州自来水公司
  • 回访情况
  • 满意
  • 用户您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

    2018年7月2日早11时,因交通事故,五桥千口岩加压站进线电杆撞断,存在严重安全隐患,必须立即停电抢修,该片区供水临时中断。近日,我司与投诉人进行了电话回访沟通,目前,其用水情况已恢复正常。

    对于计划性停水,我司会提前在《三峡都市报》上刊登。建议用户经常留意《三峡都市报》上刊登的计划停水通知,并提前做好储水准备。根据实际情况,也会在“万州自来水”微信公众号上发布停水通知,建议用户关注我司官方公众号,方便查阅用水信息。

    如遇到水管爆裂等临时抢险停水,用户可拨打我司供水服务热线(龙宝58123317、天城58378819、五桥58545411),热线全天24小时提供咨询服务。如您对自来水公司的工作有什么建议或意见,请拨打咨询和投诉电话58128003(工作日上班时间)

     

    万州区自来水公司

    201875


  • 万州自来水公司回访:我司工作人员已与诉求人取得电话联系,告知了诉求人停水原因,诉求人表示理解。(2018-07-03 10:06:25)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP