您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2625 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 旅密村为什么停水了?
  • 215545
  • 2018-07-02
  • 2018-07-16
  • 已报结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-07-02 14:36:19   最终审核批准分派到万州自来水公司 等待部门处理
  • 2018-07-02 15:02:09   万州自来水公司已认领该诉求
  • 2018-07-02 15:02:40   万州自来水公司 请求退回派件中心
  • 2018-07-02 16:26:10   万州自来水公司 将诉求退回
  • 2018-07-02 16:26:10   阳光万州网审核 万州自来水公司 的退件申请通过
  • 2018-07-02 16:31:19   最终审核批准分派到万州区陈家坝街道 等待部门处理
  • 2018-07-03 15:00:08   万州区陈家坝街道 已认领该诉求
  • 2018-07-06 11:40:37   万州区陈家坝街道 报结
  • 2018-07-06 14:49:33   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区陈家坝街道
  • 回访情况
  • 理解
  • 诉求人:

            你好!你的关于旅密村的自来水停了的诉求收悉。经核实,你属陈家坝街道旅密村4组拆迁户,拆迁区域内因拆房造成管道损坏是正常情况。你家如果暂时不能搬迁,等拆房工作完成后给予恢复。

  • 万州区陈家坝街道回访:已将回复情况告知诉求人。(2018-07-02 16:31:18)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP