您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1286 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 对经开区胜利村还房的质疑
  • 215540
  • 2018-07-02
  • 2018-07-17
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-07-02 11:22:51   最终审核批准分派到万州区双河口街道 等待部门处理
  • 2018-07-03 11:02:15   万州区双河口街道 已认领该诉求
  • 2018-07-03 11:02:15   万州区双河口街道 请求退回派件中心
  • 2018-07-03 11:25:59   阳光万州网审核 万州区双河口街道 的退件申请未通过
  • 2018-07-03 15:44:33   万州区双河口街道 请求退回派件中心
  • 2018-07-03 16:04:44   万州区双河口街道 将诉求退回
  • 2018-07-03 16:04:44   阳光万州网审核 万州区双河口街道 的退件申请通过
  • 2018-07-03 16:05:25   最终审核批准分派到万州区龙都街道 等待部门处理
  • 2018-07-03 16:15:18   万州区龙都街道 请求退回派件中心
  • 2018-07-03 16:15:18   万州区龙都街道 已认领该诉求
  • 2018-07-03 17:28:44   万州区龙都街道 将诉求退回
  • 2018-07-03 17:28:44   阳光万州网审核 万州区龙都街道 的退件申请通过
  • 2018-07-03 17:29:13   最终审核批准分派到万州区经济技术开发区 等待部门处理
  • 2018-07-04 09:12:35   万州区经济技术开发区 已认领该诉求
  • 2018-07-12 16:01:28   万州区经济技术开发区 报结
  • 2018-07-12 16:08:27   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区经济技术开发区
  • 回访情况
  • 理解
  • 诉求人:

    您好。您在阳光重庆网反映对经开区胜利村还房的质疑(受理编号:215540)的诉求已收悉,经开区办公室高度重视,责成经济发展服务中心(以下简称经服中心)对您所反映的问题进行了调查。现将有关情况回复如下:

    您反映的范世军实名为范世君户口显示于2004219日迁百安坝街道辖区但在龙都街道原沙梁村(现胜利村)4社仍有房屋。原沙梁村4社农村集体土地批准于20119月实施征地拆迁,因范世君在拆迁范围内仍有房屋按照重庆市和万州区征地补偿文件规定,可按常住人员进行了住房安置,符合相关政策规定。

    201875日,工作人员与您进行了电话沟通,征地补偿相关政策规定向您进行了解释,您对此表示理解。如您仍有疑问,请与经服中心工作人员联系,联系电话58327266感谢您对经开区工作的关心和支持!

     

                           万州经济技术开发区办公室

                               2018712 


  • 万州区经济技术开发区回访:2018年7月5日,工作人员与您进行了电话沟通,就征地补偿相关政策规定向您进行了解释,您对此表示理解。(2018-07-03 17:29:13)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP