您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1817 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 茨竹乡到新田高速路口道路扩宽工程何时才能开工
  • 215538
  • 2018-07-02
  • 2018-07-16
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-07-02 10:13:55   最终审核批准分派到万州区茨竹乡 等待部门处理
  • 2018-07-12 14:31:12   万州区茨竹乡已认领该诉求
  • 2018-07-12 15:32:31   万州区茨竹乡 报结
  • 2018-07-12 15:52:33   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区茨竹乡
  • 回访情况
  • 满意
  • 诉求人:

    您好!

    根据您在阳光万州网反映“茨竹乡到新田高速路口道路扩宽工程何时才能开工”的问题(受理编号215538)。现将有关情况回复如下: 

    一、处理结果:

    茨竹乡政府与“新田—茨竹”公路升级改造项目业主单位重庆市万州区佳路交通投资有限公司联系,目前该项目正在进行招投标工作。根据项目建设计划,2018年年内会开工建设。

          二、沟通情况:2018年7月12日对诉求人进行电话回访,诉求人对诉求内容的处理情况表示基本满意。

    最后,感谢你对我们工作的大力支持和关心。

     

                                             2018年7月12日

     


  • 万州区茨竹乡回访:2018年7月12日下午3:02分对诉求人进行电话回访,诉求人对诉求内容的处理情况表示基本满意。(2018-07-02 10:13:55)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP