您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1660 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 烤鱼店占道经营,环境污染
  • 215533
  • 2018-07-01
  • 2018-07-17
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-07-02 10:50:33   最终审核批准分派到万州区沙河街道 等待部门处理
  • 2018-07-03 09:06:43   万州区沙河街道 已认领该诉求
  • 2018-07-03 09:10:23   万州区沙河街道 请求退回派件中心
  • 2018-07-03 10:28:53   万州区沙河街道 将诉求退回
  • 2018-07-03 10:28:53   阳光万州网审核 万州区沙河街道 的退件申请通过
  • 2018-07-03 10:30:05   最终审核批准分派到万州区周家坝街道 等待部门处理
  • 2018-07-03 14:10:52   万州区周家坝街道已认领该诉求
  • 2018-07-05 10:32:21   万州区周家坝街道 报结
  • 2018-07-05 15:03:47   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区周家坝街道
  • 回访情况
  • 理解
  • 诉求人:你好!你投诉的215533号件周家坝街道已收悉,周家坝街道办事处收到此件后,立即进行调查,现将有关情况回复如下:7月3日晚,城管执法周家坝大队前往现场进行调查处理,发现该处确有夜市摊点占道经营现象,针对现场情况,城管执法队员对占道经营行为立即下达了《限期改正通知书》,并现场对其占道经营行为进行了整改、规范,要求商家按照“三有三限三控”夜市管理标准规范经营。


  • 万州区周家坝街道回访:电话与诉求人沟通,诉求人表示理解。(2018-07-03 10:30:05)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP