您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1963 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • ​周家坝三信小区水质泛黄
  • 215532
  • 2018-07-01
  • 2018-07-16
  • 已报结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-07-02 10:54:34   最终审核批准分派到万州自来水公司 等待部门处理
  • 2018-07-02 11:00:21   万州自来水公司已认领该诉求
  • 2018-07-09 11:24:48   万州自来水公司 报结
  • 2018-07-09 17:21:40   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州自来水公司
  • 回访情况
  • 满意
  • 用户您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

    一、用户终端水质异常一般有如下几种情况:1、处于管网末梢的用户在用水量较小时,管道内余水陈积变质,容易出现颜色偏黄等2、因停水(因前段时间双堰水厂有几次停电),再次来水时,由于空气进入管道氧化锈蚀,有时会出现短暂的锈水;3、用户入户管道若使用质量较差的塑料管,其内衬脱落后往往引起水质异常,若是钢管使用年限超期后,锈蚀严重也会产生异常情况。

    二、当日下午我司工作人员到现场实地查看水质情况,水表前主干管的自来水色度正常。随后,诉求家中拆下水表,对表后入户管道进行排水冲洗,水质外观不再异常。

    我司按照国家生活饮用水标准的规定进行生产,对在线水质、出厂水质及管网末梢水质均进行了监测,并接受区疾控中心区卫生监督所等有关部门监管来保证水质的安全

    如用户有供水服务需求,请拨打我司供水服务热线(龙宝58123317、天城58378819、五桥58545411)全天24小时提供咨询等服务。

    欢迎社会广大用户对我司的工作提出建议或意见,我司服务监督投诉电话为58128003(工作日上班时间)。

     

    万州区自来水公司

    201875日


  • 万州自来水公司回访:我司工作人员已与诉求人取得电话联系,解答了疑问,诉求人表示目前已无异常。(2018-07-02 10:54:33)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP