您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1348 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 修路毁坏饮用水源,现生活用水困难
  • 215529
  • 2018-06-30
  • 2018-07-16
  • 已报结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-07-02 11:06:26   最终审核批准分派到万州区高梁镇 等待部门处理
  • 2018-07-03 08:55:52   万州区高梁镇 已认领该诉求
  • 2018-07-09 11:23:48   万州区高梁镇 报结
  • 2018-07-09 17:11:24   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区高梁镇
  • 回访情况
  • 满意
  • 高超同志:

         您好!您反映的问题收到后,我镇高度重视,立即对您反映的问题进行了调查核实,现已责成相关单位对您屋的水池进行修复,同时,我镇将加强对相关科室的督促,确保水池尽快修复完成。

                                                                                                                                  重庆市万州区高梁镇人民政府 

                                                                                                                                                2018年7月9日

  • 万州区高梁镇回访:电话告知反映人,将于近期对该水池进行修复,同时加强对相应科室的督促。(2018-07-02 11:06:26)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP