您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1738 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 三羊开泰附近商铺长期放高音喇叭揽客
  • 215525
  • 2018-06-30
  • 2018-07-16
  • 已报结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-07-02 10:55:52   最终审核批准分派到万州区公安局 等待部门处理
  • 2018-07-04 15:17:08   万州区公安局已认领该诉求
  • 2018-07-10 14:55:31   万州区公安局 报结
  • 2018-07-10 15:10:39   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区公安局
  • 回访情况
  • 满意
  • 你好,红光派出所社区民警对市民反映的两处商铺经营者进行了法制教育,要求将高音喇叭音量调低。同时,派出所将继续关注该情况,如市民发现再有该情况发生,可拨打派出所值班电话58291110.

  • 万州区公安局回访:已沟通(2018-07-02 10:55:52)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP