您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3129 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 江山龙苑小区消防通道天天被堵塞,影响居民生活
  • 215521
  • 2018-06-29
  • 2018-07-13
  • 已报结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-06-29 16:03:38   最终审核批准分派到万州区公安局 等待部门处理
  • 2018-07-02 09:54:58   万州区公安局已认领该诉求
  • 2018-07-09 15:02:52   万州区公安局 报结
  • 2018-07-09 17:16:01   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区公安局
  • 回访情况
  • 理解
  • 您的诉求已收到,现回复如下:7月4日,区公安局消防支队监督执法人员在江山龙苑物管慧景物业的工作人员带领下,对你所反映的问题进行了现场核查,发现举报人实际举报的应为8号楼三单元二楼居民。在征得该居民的同意下入户进行了核查,发现该住宅有人员居住,房间内存放有少量货物,不属于仓库范畴,现场未发现大货车占用消防车道的问题。辖区派出所对发现举报小区噪音的问题将一律处理。

  • 万州区公安局回访:已沟通(2018-06-29 16:03:38)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP