您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3678 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 御景江城到观音岩这一节堵爆了,交巡警看不到?
  • 215518
  • 2018-06-29
  • 2018-07-13
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-06-29 16:02:26   最终审核批准分派到万州区公安局交巡警支队 等待部门处理
  • 2018-07-02 09:50:22   万州区公安局交巡警支队已认领该诉求
  • 2018-07-05 14:43:56   万州区公安局交巡警支队 报结
  • 2018-07-05 15:04:34   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区公安局交巡警支队
  • 回访情况
  • 满意
  • 关于阳光万州网行风问题215518号

    核实情况的报告

     

    阳光万州网:

    贵网行风问题215518号诉求人王先生提出“御景江城到观音岩这一节堵爆了,交巡警看不到?”的问题已收悉,支队领导高度重视,立即责成观音岩大队进行核查办理,现就有关情况报告如下:

    经核查,由于该路段居民聚集,加上道路施工,造成交通流量大,拥堵现象时常发生。在接下来的工作中,交巡警支队观音岩大队会加强对此路段的管理与疏导,在早晚高峰时段,加强对该路段的巡逻力度,对于乱停乱放的车辆进行严惩。

    观音岩大队教导员戴勇与当事人王先生进行了友好的电话沟通,王先生对大队的办理方案和结果表示满意。

    最后再次感谢您对道路交通管理工作的关心和支持!您还可以关注“万州交巡警”的微信、微博公众号,在线查询违章、缴纳罚款、咨询各类交通问题。

     

    万州区公安局交巡警支队

                                 2018年7月4日


  • 万州区公安局交巡警支队回访:观音岩大队教导员戴勇与当事人王先生(电话号码:18581363263)进行了友好的电话沟通,王先生对大队的办理方案和结果表示满意。(2018-06-29 16:02:26)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP