您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2953 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 机场路与联合路交叉路口经常发生交通事故,建议安装交通红绿灯
  • 215517
  • 2018-06-29
  • 2018-07-13
  • 已报结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-06-29 10:45:08   最终审核批准分派到万州区公安局交巡警支队 等待部门处理
  • 2018-07-02 09:50:56   万州区公安局交巡警支队已认领该诉求
  • 2018-07-10 09:37:42   万州区公安局交巡警支队 报结
  • 2018-07-10 10:56:04   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区公安局交巡警支队
  • 回访情况
  • 满意
  • 关于阳光万州网行风问题215517号

    核实情况的报告

     

    阳光万州网:

    贵网行风问题215517号诉求人程老师提出“机场路与联合路交叉路口经常发生交通事故,建议安装交通红绿灯”的问题已收悉,支队领导高度重视,立即责成秩序大队进行核查办理,现就有关情况报告如下:

    经交巡警支队秩序大队民警实地查看,机场路与南滨大道交叉路口归口江南管委会管理。交巡警支队已向江南管委会报告,将于近期实施修建交通信号灯。

    交巡警支队秩序大队民警于2018年7月9日11时30分通过电话与述求人程老师进行了沟通联系,述求人表示满意。

    最后再次感谢您对道路交通管理工作的关心和支持!您还可以关注“万州交巡警”的微信、微博公众号,在线查询违章、缴纳罚款、咨询各类交通问题。

     

    万州区公安局交巡警支队

                                 2018年7月9日


  • 万州区公安局交巡警支队回访:交巡警支队秩序大队民警于2018年7月9日11时30分通过电话与述求人程老师进行了沟通联系,述求人表示满意。(2018-06-29 10:45:08)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP