您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2455 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 恒合到苏马荡的路什么时候能修好?
  • 215494
  • 2018-06-26
  • 2018-07-10
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-06-26 14:21:18   最终审核批准分派到万州区交委 等待部门处理
  • 2018-06-26 14:23:28   万州区交委已认领该诉求
  • 2018-06-27 10:56:43   万州区交委 报结
  • 2018-06-27 16:18:42   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区交委
  • 回访情况
  • 满意
  • 市民同志:您好!您的诉求件(编号215494)区交委已收悉,现将具体情况回复如下:

    首先,感谢您对万州交通发展的支持和关心。狮子坝至谋道界段公路改建工程起于恒合乡狮子坝,经谭门凹,过恒合场镇,止于利川市谋道界,全长约15.285公里,因该项目目前正在进行路基工程的修建,故道路通行条件较差,需要一定的时间对路基进行完善。项目预计2019年底完工通车。

    特此回复


  • 万州区交委回访:2018.6.26致电诉求人,诉求人对回复表示满意。(去电电话:58213722)(2018-06-26 14:21:18)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP