您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2768 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 滨江一号c区商贩高音喇叭揽客扰民
  • 215484
  • 2018-06-23
  • 2018-07-09
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-06-25 10:08:03   最终审核批准分派到万州区公安局 等待部门处理
  • 2018-06-26 15:50:27   万州区公安局已认领该诉求
  • 2018-07-09 14:51:50   万州区公安局 报结
  • 2018-07-09 17:14:54   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区公安局
  • 回访情况
  • 理解
  • 辖区派出所接到该诉求件后,社区民警经过实地走访并通报小区物业了解到,在晚上7时许,滨江一号c区大门外下行五米的人行道上,有商贩在此进行售卖,陈家坝派出所将加强对该区域的巡逻,并告知小区物业加强管理,不再发生噪音扰民的情况。

  • 万州区公安局回访:已沟通(2018-06-25 10:08:03)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP