您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3208 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 石峰路御景江城路段有大量车辆乱停放道路两边
  • 215479
  • 2018-06-22
  • 2018-07-06
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-06-22 15:06:53   最终审核批准分派到万州区公安局交巡警支队 等待部门处理
  • 2018-06-26 09:48:28   万州区公安局交巡警支队已认领该诉求
  • 2018-06-26 16:06:11   万州区公安局交巡警支队 报结
  • 2018-06-26 16:06:59   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区公安局交巡警支队
  • 回访情况
  • 满意
  • 关于阳光万州网行风问题215479号

    核实情况的报告

     

    阳光万州网:

    贵网行风问题215479号诉求人王女士提出“石峰路御景江城路段有大量车辆乱停放道路两边”的问题已收悉,支队领导高度重视,立即责成观音岩大队进行核查办理,现就有关情况报告如下:

    经交巡警支队观音岩大队民警实地查看,由于该路段居民聚集,交通流量大,违法停车现象较普遍。交巡警支队观音岩大队曾多次配合牌楼街道办事处联合市政监察、派出所等部门对该路段开展综合整治,取得了一定的效果。针对王女士反映的问题,观音岩大队提出以下整治方案:一是责成负责该路段的勤务组开展日间违法整治;二是夜间由治违小分队持续整治;

    观音岩大队民警杨琬舒在2018年6月25日11时10分与当事人王女士(电话号码:18002359533)进行了友好的电话沟通,王女士办理的方案和结果表示满意。

    最后再次感谢您对道路交通管理工作的关心和支持!您还可以关注“万州交巡警”的微信、微博公众号,在线查询违章、缴纳罚款、咨询各类交通问题。

     

    万州区公安局交巡警支队

                                 2018年6月26日


  • 万州区公安局交巡警支队回访:观音岩大队民警杨琬舒在2018年6月25日11时10分与当事人王女士(电话号码:18002359533)进行了友好的电话沟通,王女士办理的方案和结果表示满意。(2018-06-22 15:06:53)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP