您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3657 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 万江公寓3号楼门面后门私搭乱建
  • 215472
  • 2018-06-21
  • 2018-07-05
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-06-21 14:37:08   最终审核批准分派到万州区牌楼街道 等待部门处理
  • 2018-06-21 15:28:56   万州区牌楼街道已认领该诉求
  • 2018-07-05 18:23:25   万州区牌楼街道 报结
  • 2018-07-06 11:16:49   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区牌楼街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 何贵龙:

          您好!您通过阳光万州网反映的“万江公寓3号楼门面后门私搭乱建,请求有关部门给拆掉私搭建的建筑物”一事。我办已收悉,对此,我办高度重视,现回复如下:街道办城管工作执法人员和社区干部到现场查看,确实有一家正在对房屋进行装修,在门面外违章搭建了两面墙,工作人员对其进行了相关法律法规的宣传,责成其自行拆除违章建筑,若其不拆除,街道城管执法人员将对其强制拆除。对于旁边住户搭建的违章建筑,街道办将按照五年整治计划进行处理,如您发现最近还有在建违章建筑,请拨打58981598进行举报,我们将尽快查处。


  • 万州区牌楼街道回访:已于7.4下午与投诉人进行了沟通,并将其反馈的意见反馈到街道城管科。(2018-06-21 14:37:08)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP