您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1898 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 餐馆违规安装空调外机引业主不满
  • 215471
  • 2018-06-21
  • 2018-07-22
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-06-21 14:41:49   最终审核批准分派到万州区钟鼓楼街道 等待部门处理
  • 2018-06-26 17:14:10   万州区钟鼓楼街道 已认领该诉求
  • 2018-07-06 09:54:04   万州区钟鼓楼街道 申请延期办理
  • 2018-07-06 14:43:48   阳光万州网 延期申请通过
  • 2018-07-11 15:52:43   万州区钟鼓楼街道 申请延期办理
  • 2018-07-11 16:04:07   阳光万州网 延期申请通过
  • 2018-07-18 16:02:33   万州区钟鼓楼街道 申请延期办理
  • 2018-07-18 17:27:42   阳光万州网 延期申请通过
  • 2018-07-23 16:50:29   万州区钟鼓楼街道 报结
  • 2018-07-23 17:00:00   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区钟鼓楼街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 市民同志你好:你反映的问题街道领导非常重视,安排社区及街道规环所进行调查处理,北山滨江路为市级命名的美食街,商家安装制冷设备本无可非议,但也要求不能影响其他业主的公共利益,经社区调解已进行防护处理,最大限度的减少了影响。

  • 万州区钟鼓楼街道回访:已够通(2018-06-21 14:41:49)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP