您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1437 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 建议申明坝天子园公租房加装路灯和小区路面进行整修
  • 215466
  • 2018-06-20
  • 2018-06-27
  • 已报结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-06-20 17:22:34   最终审核批准分派到万州区房管中心 等待部门处理
  • 2018-06-21 13:59:09   万州区房管中心 已认领该诉求
  • 2018-06-22 18:14:19   万州区房管中心 报结
  • 2018-06-25 10:47:59   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区房管中心
  • 回访情况
  • 满意
  • 杨老师,你好!  

              收到你的诉求后,我们及时跟小区物业管理公司进行了联系,就你提出的三个建议答复如下:

              1、关于小区大梯子上加装路灯问题:由于前期建设单位设计时未考虑,物业公司为解决你提出的实际问题已考虑增加照明设施,预计在7月初完善。                                            2、小区路面下雨积水问题:道路排水问题现物业公司已和施工单位进行沟通,力争近期进行疏通整改。 

              3、楼栋进口处梯子无路灯问题:物业公司下一步会到小区各栋楼查看,如确有需要,则会制定统一增设安装路灯方案。另外,如有其他建议,可直接到小区物业公司反映。感谢你的建议!

                                                                                                                                          万州区房管中心

                                                                                                                                             2018年6月22日

  • 万州区房管中心回访:2018年6月22日下午2点09分用座机号为58139625与诉求人联系和沟通,对方已了解。(2018-06-20 17:22:34)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP