您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2221 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 和平苑10单元水压低 热水器无法正常使用
  • 215464
  • 2018-06-20
  • 2018-07-04
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-06-20 17:07:47   最终审核批准分派到万州自来水公司 等待部门处理
  • 2018-06-21 10:07:20   万州自来水公司已认领该诉求
  • 2018-06-26 09:17:26   万州自来水公司 报结
  • 2018-06-26 14:31:35   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州自来水公司
  • 回访情况
  • 满意
  • 接件后,我司工作人员立即对陈家坝社区和平苑10单元一带的市政管道水压进行了检测,未发现异常情况。但个别高区或高楼层的用户在用水高峰可能会出现水压不足的情况。

    随着城市规模发展,城市人口迅速增长,五桥高区(包括诉求人王女士家)出现供水压力问题。近年来,我司不断调整供水方案,改造管网,解决了一些问题,但也有新情况不断出现。目前,我司正在建设百安大道DN300给水管道复线,计划两个月内完工,届时将解决五桥高区的供水压力等问题。

    如用户有供水服务需求,请广大热心市民及时拨打我司供水服务热线(龙宝58123317、天城58378819、五桥58545411),热线全天24小时提供服务。如您对自来水公司的工作有什么建议或意见,请拨打咨询和投诉办公电话58128003(工作日上班时间)


  • 万州自来水公司回访:我司工作人员与诉求人取得电话联系,详细宣传解释了供水压力及解决办法。(2018-06-20 17:07:47)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP