您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1977 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 金科洋房物管费高达两块九,其收费依据是什么?
  • 215463
  • 2018-06-20
  • 2018-06-27
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-06-20 14:51:43   最终审核批准分派到万州区发改委 等待部门处理
  • 2018-06-21 09:13:10   万州区发改委已认领该诉求
  • 2018-06-21 17:55:43   万州区发改委 报结
  • 2018-06-22 09:53:27   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区发改委
  • 回访情况
  • 理解
  • 汪建萍:
           您好,您于2018年6月20日在《阳光万州网》中反映的问题收悉,我委高度重视,现回复如下:
           重庆市国土房管局、重庆市物价局《关于全面贯彻执行<重庆市物业服务收费管理办法>的通知》明确:已签订前期物业服务合同且合同尚未到期的,在重新签订物业服务合同前仍按原收费标准(包括物业服务费、电梯费、公摊水电费和空置房物业费等收取方式和收费标准)执行。
    反映的其他问题,请您向有关部门咨询。
           联系电话:58223415
                                                                                                                                                                                     万州区发展和改革委员会
                                                                                                                                                                                           2018年6月21日

  • 万州区发改委回访:反映人认为属于政府制定价格过高,已向其解释物业超四级服务管理费属于市场调节价。(2018-06-20 14:51:43)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP