您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1700 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 金科观澜小区是否具备交房条件?房屋质量是否过关?
  • 215462
  • 2018-06-20
  • 2018-07-07
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-06-20 14:54:18   最终审核批准分派到万州区城市管理局 万州区公安局 万州区房管中心 万州区发改委 万州区城乡建委 等待部门处理
  • 2018-06-21 09:13:10   万州区发改委已认领该诉求
  • 2018-06-21 09:17:37   万州区城乡建委已认领该诉求
  • 2018-06-21 13:59:09   万州区房管中心 已认领该诉求
  • 2018-06-21 17:00:39   万州区公安局已认领该诉求
  • 2018-06-21 17:43:07   万州区城市管理局已认领该诉求
  • 2018-06-21 17:53:40   万州区发改委 报结
  • 2018-06-22 09:52:41   万州区房管中心 请求退回派件中心
  • 2018-06-22 09:53:12   阳光万州网回访复核 万州区发改委完毕 等待 万州区城市管理局 万州区公安局 万州区房管中心 万州区城乡建委 报结
  • 2018-06-22 10:04:00   阳光万州网审核 万州区房管中心 的退件申请通过
  • 2018-06-22 10:04:00   万州区房管中心 将诉求退回
  • 2018-06-26 15:10:15   万州区城乡建委 报结
  • 2018-06-26 16:07:58   阳光万州网回访复核 万州区城乡建委完毕 等待 万州区城市管理局 万州区公安局 报结
  • 2018-07-02 10:00:15   万州区公安局 报结
  • 2018-07-02 15:24:15   阳光万州网回访复核 万州区公安局完毕 等待 万州区城市管理局 报结
  • 2018-07-03 15:40:46   万州区城市管理局 申请延期办理
  • 2018-07-03 15:43:51   阳光万州网 延期申请通过
  • 2018-07-03 16:13:34   万州区城市管理局 报结
  • 2018-07-03 16:46:14   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区城市管理局
  • 回访情况
  • 满意
  • 亲爱的网友您好,感谢您提出的建议,现将处置情况回复如下:

        金科观澜小区分为一、二、三期,其中:2015年到我局报一期方案、初设,初设绿地率为30.01%,2017年到我局报二期方案、初设,绿地率为30.91%,2018年到我局报三期方案、初设,绿地率为43.26%。2016年我局对金科观澜一期S1、T1、更衣室进行绿化竣工验收。因2017年9月重庆市人民政府取消城市绿化工程竣工验收,因此未对一期其他部分、二期进行竣工验收。

                                                                                                         万州区城市管理局

                                                                                                          2018年7月3日


  • 万州区城市管理局回访:已与诉求人联系,诉求人表示满意(2018-06-20 14:54:18)
  • 回复单位
  • 万州区公安局
  • 回访情况
  • 满意
  • 金女士:你好!你的诉求经消防支队现场查看,现回复如下:依据《建设工程消防监督管理规定》第二十五条之规定,公安机关消防机构对备案资料齐全的出具备案凭证,对备案项目随机确定检查对象,对检查对象的检查结果向社会公告。经查,重庆市金科骏凯房地产开发有限公司于2018年4月16日在我支队对D1/4/5/8/9/10/15/16/17/23/24/28/29号楼进行了竣工验收备案,未备案抽中。2018年5月23日,重庆市金科骏凯房地产开发有限公司取得G1号、G3号、G4号、G5号、G11号、G12号楼以及幼儿园消防验收合格意见书。其余楼栋截止6月28日,未取得消防验收手续。
  • 万州区公安局回访:已沟通(2018-06-20 14:54:18)
  • 回复单位
  • 万州区发改委
  • 回访情况
  • 理解
  • 金女士:       您好,您于2018年6月20日在《阳光万州网》中反映的问题收悉,我委高度重视,现回复如下:       重庆市国土房管局、重庆市物价局《关于全面贯彻执行<重庆市物业服务收费管理办法>的通知》明确:已签订前期物业服务合同且合同尚未到期的,在重新签订物业服务合同前仍按原收费标准(包括物业服务费、电梯费、公摊水电费和空置房物业费等收取方式和收费标准)执行。反映的其他问题,请您向有关部门咨询。       联系电话:58223415                                                                                                                                                                                 万州区发展和改革委员会                                                                                                                                                                                       2018年6月21日
  • 万州区发改委回访:反映人认为属于政府制定价格,价格过高,我委已向其解释物业服务超四级属于市场调节价。(2018-06-20 14:54:18)
  • 回复单位
  • 万州区城乡建委
  • 回访情况
  • 满意
  • 金女士:     你好!经城乡建委工程技术人员现场查看,排烟道上口有渗水现象,我委已责成施工单位对排烟道渗水处进行了整改,现场未见地面不平现象。门窗按图施工。消防、规划已通过验收,绿化已备案,房屋已通过竣工验收。关于物管费、绿化、展示的门窗与实际不符等问题非我委管理范围内。
  • 万州区城乡建委回访:已与投诉人电话联系,并告知回复内容。(2018-06-20 14:54:18)
相关评论

评论 (1人参与

最新评论

06月24日 16:54  
1635342253

我觉得建委同志不作为,明明现场天然气都没有接通也,车库消防出入口也不够也,绿化面积也达不到标准,为什么不正面回复业主提出的规划验收与质量验收问题?

TOP