您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2506 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 建议尽快解决牌楼骨科医院附近居民出行难的问题
  • 215438
  • 2018-06-17
  • 2018-07-03
  • 已报结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-06-19 09:54:24   最终审核批准分派到万州区公安局交巡警支队 等待部门处理
  • 2018-06-20 09:13:00   万州区公安局交巡警支队已认领该诉求
  • 2018-06-26 16:05:23   万州区公安局交巡警支队 报结
  • 2018-06-26 16:07:33   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区公安局交巡警支队
  • 回访情况
  • 理解
  • 关于阳光万州网行风问题215438号

    核实情况的报告

     

    阳光万州网:

    贵网行风问题215438号诉求人金先生提出“建议尽快解决牌楼骨科医院附近居民出行难的问题”的问题已收悉,支队领导高度重视,立即责成秩序大队进行核查办理,现就有关情况报告如下:

    为了解决诉求人提出的问题,交巡警支队秩序大队将采取以下措施:

    一是经过勘查,交巡警支队将于近期在红花街两端增设禁止货车驶入标志。

    二是将一步加强秩序管理。辖区观音岩大队加大对牌楼骨科医院附近的巡查力度,对在红花街、王牌路、沙龙路二段上乱停乱放的机动车辆一律按法律法规从重从快给予处罚,以高压态势打击违停违法行为。同时积极采用电子警察和交通监控镜头抓拍固证,全天候严查严管各类违法行为。

    三是述求人关于红花移民安置小区道路设置单行道的建议,需待进一步调研论证,视调研结果是否改为单向通行。

    因施工占道给广大交通参与者带来的不便敬请谅解并给予支持,相信未来道路条件的改善必将会给大家带来更畅通、安全的道路环境。

    秩序大队民警2018年6月26日与当事人进行了友好的电话沟通,当事人对交巡警工作表示理解和支持。

    最后再次感谢您对道路交通管理工作的关心和支持!您还可以关注“万州交巡警”的微信、微博公众号,在线查询违章、缴纳罚款、咨询各类交通问题。

     

    万州区公安局交巡警支队

                                 2018年6月26日


  • 万州区公安局交巡警支队回访:秩序大队民警于2018年6月26日与当事人进行了友好的电话沟通,当事人对交巡警工作表示理解和支持。(2018-06-19 09:54:24)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP