您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2129 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 18路(江南新区到中心医院)公交车太少
  • 215433
  • 2018-06-17
  • 2018-07-03
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-06-19 09:52:11   最终审核批准分派到万州区运管处 等待部门处理
  • 2018-06-19 09:57:35   万州区运管处已认领该诉求
  • 2018-06-22 11:16:26   万州区运管处 报结
  • 2018-06-22 11:31:54   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区运管处
  • 回访情况
  • 满意
  • 述求人,您好!经调研,18路公交运力基本能够满足沿线市民的出行需求,在早晚上下班高峰时段,因客流量流向过于集中,确有乘车拥挤和候车时间延长的现象,随着城市经济社会发展,社会车辆逐年剧增,万州城区道路狭窄,车流量过于集中,道路堵塞严重,也影响了公交线路正常运行,造成市民候车时间延长。对此,我处一是督促相关企业合理安排车辆运力、运行时间、班次,确保市民乘车出行需求;二是上报区政府协调区交巡警部门加大交通秩序整治力度,规划道路停车区域,规范社会车辆停放,保证道路畅通,保障公交车辆正常运行;三是关注该片区市民出行流量、流向的变化,根据实际情况,按照《公交规划》,不断优化公交运力结构,为市民提供更便捷的公交客运服务。


  • 万州区运管处回访:述求人,表示理解。(2018-06-19 09:52:11)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP