您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2452 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 枇杷坪广场噪音太大,严重干扰生活秩序
  • 215427
  • 2018-06-16
  • 2018-07-03
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-06-19 09:53:24   最终审核批准分派到万州区钟鼓楼街道 等待部门处理
  • 2018-06-20 16:49:49   万州区钟鼓楼街道 已认领该诉求
  • 2018-07-06 10:24:26   万州区钟鼓楼街道 报结
  • 2018-07-06 11:16:13   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区钟鼓楼街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 市民同志你好:你反映的枇杷坪广场噪音扰民一事,经多次调查是属实的,我们也多次就此类情况进行回复,社区、街道及派出所也多次到现场进行过制止,但工作人员走后又反弹,我们将进一步督促广场管理部门加强管理,同时如遇扰民事件请拨打辖区派出所报警电话58351110.和街道值班电话58352100,。

  • 万州区钟鼓楼街道回访:已沟通(2018-06-19 09:53:24)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP