您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2028 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 移民广场外篮球场(靠江侧)没有照明
  • 215418
  • 2018-06-14
  • 2018-07-18
  • 已报结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-06-14 16:47:31   最终审核批准分派到万州区城市管理局 等待部门处理
  • 2018-06-19 10:21:26   万州区城市管理局已认领该诉求
  • 2018-06-21 10:10:18   万州区城市管理局 请求退回派件中心
  • 2018-06-21 14:47:00   万州区城市管理局 将诉求退回
  • 2018-06-21 14:47:00   阳光万州网审核 万州区城市管理局 的退件申请通过
  • 2018-06-21 14:48:26   最终审核批准分派到万州区文化委 等待部门处理
  • 2018-06-22 15:21:33   阳光万州网 将诉求撤回
  • 2018-06-22 15:22:29   最终审核批准分派到万州区城市管理局 等待部门处理
  • 2018-06-25 09:11:16   万州区城市管理局已认领该诉求
  • 2018-07-03 16:44:20   万州区城市管理局 请求退回派件中心
  • 2018-07-04 09:44:18   万州区城市管理局 将诉求退回
  • 2018-07-04 09:44:18   阳光万州网审核 万州区城市管理局 的退件申请通过
  • 2018-07-04 14:27:50   最终审核批准分派到万州区文化委 等待部门处理
  • 2018-07-04 15:00:36   万州区文化委已认领该诉求
  • 2018-07-04 15:21:27   万州区文化委 报结
  • 2018-07-04 15:22:38   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区文化委
  • 回访情况
  • 满意
  • 宋建同志:

           你好!感谢您对万州文体工作的关心。

           我委收到你的关于移民广场篮球增加照明的建议后非常重视,立即与建委、城管、电力等多个部门积极联系,目前正在协调解决中。


                                                                                              万州区文化委员会

                                                                                                  2018年7月4日

  • 万州区文化委回访:已与诉求人进行了电话(18315051988)联系,沟通了问题的解决方式和进度,输球人表示满意。(2018-07-04 14:27:50)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP