您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2284 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 锦绣红南赔给违约金
  • 215417
  • 2018-06-14
  • 2018-07-06
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-06-14 14:38:59   最终审核批准分派到万州区江南新区 等待部门处理
  • 2018-06-15 14:14:57   万州区江南新区 已认领该诉求
  • 2018-06-15 17:06:33   万州区江南新区 请求退回派件中心
  • 2018-06-15 17:07:13   万州区江南新区 将诉求退回
  • 2018-06-15 17:07:13   阳光万州网审核 万州区江南新区 的退件申请通过
  • 2018-06-15 17:07:37   最终审核批准分派到万州区工商分局 等待部门处理
  • 2018-06-15 17:08:13   万州区工商分局 已认领该诉求
  • 2018-06-27 14:21:04   万州区工商分局 申请延期办理
  • 2018-06-27 16:25:42   阳光万州网 延期申请通过
  • 2018-07-03 16:53:52   万州区工商分局 报结
  • 2018-07-03 17:36:36   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区工商分局
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 尊敬的呙先生

    您好!2018年614日接到阳光万州平台转来的阳光诉求后,我局领导高度重视,及时指派江南工商所处理此事,现将处理情况回复如下

    经调查,您反映的情况基本属实。我局江南工商所工作人员积极与重庆恒产房地产开发有限公司进行沟通,该公司同意按当时签订的《重庆市商品房买卖合同》条款执行。鉴于近两天拨打您的电话均为关机,无法电话通知到您,您可以直接与该公司进行联系商谈索赔事项。


  • 万州区工商分局回访:2018年7月2日和3日,拨打电话均为关机。(2018-06-15 17:07:37)
相关评论

评论 (2人参与

最新评论

06月19日 09:23  
lkwqcq

要明确赔付违约金的时间、时限和金额(按照购房合同执行)。

06月16日 14:09  
AI592628977

目无王法的开发商必须赔偿

TOP