您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3072 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 为什么水电校端午不放假?
  • 215415
  • 2018-06-14
  • 2018-06-28
  • 已报结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-06-14 10:48:26   最终审核批准分派到万州区人力社保局 等待部门处理
  • 2018-06-14 15:24:32   万州区人力社保局 已认领该诉求
  • 2018-06-14 15:24:32   万州区人力社保局 请求退回派件中心
  • 2018-06-14 16:18:23   万州区人力社保局 将诉求退回
  • 2018-06-14 16:18:23   阳光万州网审核 万州区人力社保局 的退件申请通过
  • 2018-06-14 16:19:04   最终审核批准分派到万州区教委 等待部门处理
  • 2018-06-19 09:43:51   万州区教委 已认领该诉求
  • 2018-06-19 10:22:05   万州区教委 报结
  • 2018-06-19 10:37:13   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区教委
  • 回访情况
  • 满意
  • 何涛:

          你好!经与学校联系,并询问了解情况,水电校全部师生均按照国家法定假日从2018年6月16日放到2018年6月18日。如果你还有疑问,请与我联系。联系人:邓老师,联系电话:58255306。

  • 邓荔回访:拨通诉求人电话,向诉求人详细了解并回复调查处理情况,诉求人对回复和处置表示满意。(2018-06-14 16:19:04)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP