您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2190 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 建议政府可将老城区的二手房收购作为公租房
  • 215414
  • 2018-06-14
  • 2018-06-29
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-06-14 09:54:02   最终审核批准分派到万州区房管中心 等待部门处理
  • 2018-06-14 10:43:01   万州区房管中心 已认领该诉求
  • 2018-06-15 10:11:23   万州区房管中心 请求退回派件中心
  • 2018-06-15 15:06:39   万州区房管中心 将诉求退回
  • 2018-06-15 15:06:39   阳光万州网审核 万州区房管中心 的退件申请通过
  • 2018-06-15 15:06:55   最终审核批准分派到万州区国土资源局 等待部门处理
  • 2018-06-27 15:01:24   万州区国土资源局 已认领该诉求
  • 2018-06-27 15:01:24   万州区国土资源局 报结
  • 2018-06-27 16:24:58   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区国土资源局
  • 回访情况
  • 满意
  • 成菊:

        你好!你通过阳光重庆网建议政府可将老城区的二手房收购作为公租房的事项收悉,现回复如下:

        1.公租房建设资金来源于中央和市级补助资金、区级配套、社会捐赠等渠道,我区在修建公租房时,区财政已投入大量资金,目前,无法筹集资金用于收购二手房。

        2.二手房交易属于市场交易行为,应当由市场来调整。


                                  重庆市万州区国土房管局

                                    2018年6月27日


  • 万州区国土资源局回访:6月27日下午已与诉求人电话沟通,诉求人表示满意。(2018-06-15 15:06:55)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP