您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1173 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 老板拖欠员工工资快三个月了
  • 215407
  • 2018-06-13
  • 2018-06-27
  • 已报结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-06-13 14:46:51   最终审核批准分派到万州区人力社保局 等待部门处理
  • 2018-06-13 16:01:51   万州区人力社保局 已认领该诉求
  • 2018-06-21 15:48:37   万州区人力社保局 报结
  • 2018-06-21 16:19:26   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区人力社保局
  • 回访情况
  • 满意
  • 熊莉:

    您好!您通过阳光万州网反映问题的来信已收我局高度重视,已责成区人力资源和社会保障行政执法支队处理,现就您反映的问题答复如下:

    我支队与您联系了解核实具体情况,并根据您提供的联系方式与公司负责人取得了联系,对方表示拖欠您工资的事情属实。经我支队多次协调,现你双方就工资拖欠问题达成一致,如您还需帮助,可与我们联系。地址:万州区周家坝心连心广场社保中心后楼三楼。电话:58236991

    感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!


     

    重庆市万州区人力资源和社会保障局                                  2018621


  • 万州区人力社保局回访:我局工作人员已电话回访,并积极协调诉求人反映的相关情况。(2018-06-13 14:46:50)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP