您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3186 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 金城源山小区野狗成群 谁来管?
  • 215406
  • 2018-06-13
  • 2018-06-27
  • 已报结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 2018-06-13 09:27:24   最终审核批准分派到万州区牌楼街道 等待部门处理
  • 2018-06-14 16:35:08   万州区牌楼街道已认领该诉求
  • 2018-06-26 15:14:41   万州区牌楼街道 报结
  • 2018-06-26 16:05:51   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区牌楼街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 张平:

    您好!收到您在阳光万州网上反映的问题后,街道办高度重视,现回复如下:街道办综治科工作人员已经与金城源山物业管理公司进行了沟通,并责成其做好以下工作:一是告知业主加强自身保护;二是通知小区养狗的业主依法文明养犬,遛狗时系好狗链,并避开上下班高峰时段和老人、小孩休闲的地方,避免所养的狗乱跑惊吓或伤及他人;三是对野狗想办法进行处理,以杜绝伤人事件的发生。

          

     


  • 万州区牌楼街道回访:于6月26日15:00时与诉求人进行了沟通,他对该诉求的处理表示满意。(2018-06-13 09:27:24)
相关评论

评论 (1人参与

最新评论

06月13日 10:59  
宥仔

我也是金成源山的业主,小区内的流浪狗对业主的人身安全构成了重大威胁,尤其是那些未成年的小朋友,望相关部门能尽早解决

TOP