您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2955 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 城建越权执法,物业不作为,公民合法权益严重受损!
  • 215405
  • 2018-06-12
  • 2018-06-27
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-06-13 09:30:00   最终审核批准分派到万州区陈家坝街道 等待部门处理
  • 2018-06-19 09:05:07   万州区陈家坝街道 已认领该诉求
  • 2018-06-27 15:42:13   万州区陈家坝街道 报结
  • 2018-06-27 16:25:20   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区陈家坝街道
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 投诉人:

        您好,您所反映的问题,万州区陈家坝街道办事处已获悉,现场勘查发现您所反映地址是雷士澜山郡2号楼2单元702室。该房业主于6月4号擅自在该房沿侧外立面(翠屏大道)安装外挑防盗网,街道执法人员巡查发现后电话通知业主于本周内(即6月10日之前)自行整改,逾期未整改的,街道将采取相应的强制措施。6月11日街道执法人员现场勘查业主并未自行整改,街道执法人员下达书面约谈通知书约谈业主,并根据《重庆市查处违法建筑若干规定渝府令》[2014]282号第九条之规定,对附有违法建筑的房屋可采取停水、停电、冻结房屋产权的措施督促业主自行对违法建筑进行消除;待违法建筑消除后,方可予以恢复。

        最后,感谢您对我们工作的支持和关心!


  • 万州区陈家坝街道回访:2018年6月27日15时31分、15时41分拔打诉求人电话15123243708,提示为拔打的电话已关机。(2018-06-13 09:30:00)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP