您好,欢迎来到阳光万州网 | 服务热线: 023-58133322
今天是
  • 登录
  • 注册
问政
了解民情 倾听民意 汇聚民智

微信公众号

打开微信扫描
关注我们

  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1606 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 公务员过世后配偶待遇问题
  • 215403
  • 2018-06-12
  • 2018-06-19
  • 已报结
办理跟踪信息
  • 2018-06-12 14:45:34   最终审核批准分派到万州区人力社保局 等待部门处理
  • 2018-06-12 15:31:31   万州区人力社保局 已认领该诉求
  • 2018-06-19 10:39:27   万州区人力社保局 报结
  • 2018-06-19 11:30:42   阳光万州网回访复核 终审结案
  • 回复单位
  • 万州区人力社保局
  • 回访情况
  • 满意
  • 网友

    您好!您反映的公务员过世后配偶待遇问题收悉,现回复如下:

        根据渝人发﹝199764号、渝人发﹝199765号、渝人发﹝2002177号文件规定,退休公务员过世时,其配偶:夫年满60岁,妻年满50岁,无生活来源者,可享受遗属生活困难补助。具体情况可与死者身前所在单位联系。

    感谢您对我们工作的关心和支持,如您还有疑问,请与区人力社保局联系。联系电话:58221665/58233957

     

    万州区人力资源和社会保障局

    2018619


  • 万州区人力社保局回访:我局工作人员已电话回访诉求人,并就相关政策作了解释。(2018-06-12 14:45:34)
相关评论

评论 (0人参与

最新评论

暂无评论
TOP